Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 июля 2020 года Информация о практике рассмотрения обращений, поступивших на «телефонную линию для приема сообщений о давлении на бизнес» в 1 полугодии 2020 года

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа «телефонную линию для приема сообщений о давлении на бизнес». По даннойтелефонной линии могут позвонить представители бизнеса и сообщить о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в том числе о фактах оказания давления со стороны правоохранительных органов.

В первом полугодии 2020 года на телефонную линию поступило 5 обращений (АППГ - 3). Из них рассмотрено по существу два.

Так, гражданин обратился на телефонную линию по вопросу оказания на него давления в связи с расследованием уголовного дела, находящегося в производстве следователя Следственного управления. Обращение рассмотрено по существу поставленных вопросов, заявителю направлен мотивированный письменный ответ.

Индивидуальный предприниматель сообщил, что его шантажируют с целью завладения бизнесом. В ходе диалога заявителю даны устные разъяснения.

Три раза на данную линию поступали звонки по вопросам, не входящим в компетенцию органов Следственного комитета РФ.

Дважды на телефонную линию обратился представитель акционерного общества в связи с многочисленными необоснованными, по его мнению, проверками со стороны органов прокуратуры. Обращения направлены по подведомственности в прокуратуру Архангельской области.

Заместитель директора общества с ограниченной ответственностью пожаловалась на судебных приставов, которые незаконно, при отсутствии соответствующего постановления, списывают со счетов предприятия денежные средства. Обращение направлено в соответствии с компетенцией в Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости