Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 июля 2020 года Глава муниципального района предстанет перед судом в обвинению в мошенничестве

Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении Главы Дубенского муниципального района, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с декабря 2017 по февраль 2020 года Глава Дубенского муниципального района, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, совершил хищение бюджетных денежных средств в размере 193 тысячи рублей. Бюджетные денежные средства ему выделялись на компенсацию (оплату) стоимости путевок на санитарно-курортное лечение и оздоровление. Фактически мужчина в санатории не выезжал и права на компенсацию якобы понесенных расходов не имел, а полученные денежные средства израсходовал на личные нужды.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью и возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело возбуждалось следственными органами на основании материалов оперативно-разыскной деятельности УЭБиПК МВД по республике.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости