Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 июля 2020 года Сегодня руководитель управления вручил псковичам благодарности Председателя Следственного комитета РФ

24 июля 2020 года, в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия РФ, руководитель следственного управления по Псковской области генерал-майор юстиции Крупеня Петр Николаевич вручил двум псковичам благодарности Председателя Следственного комитета РФ .

В торжественной обстановке руководитель управления объявил приказ Председателя Следственного комитета РФ генерала юстиции РФ Александра Ивановича Бастрыкина об объявлении благодарности Александре Семеновой и Ивану Степанову за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию, преодоление трудных жизненных ситуаций и готовность бескорыстно прийти на помощь.

Воспитанница детского дома Александра Семенова под руководством легендарного псковского дирижёра Александра Роора показала большие успехи в освоении музыкальных инструментов и репертуара оркестра «Геликон», после чего стала активно помогать в подготовке юных музыкантов из числа воспитанников «Центра помощи детям». В настоящее время эта с виду хрупкая, но сильная духом и целеустремленная девушка пришла к своей заветной мечте и проходит службу в воздушно-десантных войсках.

Несовершеннолетний пскович Иван Степанов, следуя Суворовской пословице: «Сам погибай, а товарища выручай», без раздумий бросился в реку, чтобы спасти тонущего незнакомого мальчика. К счастью, этот, без преувеличения, героический поступок закончился для обоих ребят благополучно.

Петр Николаевич поблагодарил Александру за личный вклад в работу с детьми-сиротами, а Ивана за поступок, связанный с риском для жизни.

В завершении встречи руководитель управления заверил гостей, что двери академии Следственного комитета всегда для них открыты.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости