Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июля 2020 года Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области посетил подшефную семью

В преддверии празднования Дня сотрудника органов следствия РФ, руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Соболев Александр Михайлович, навестил семью, проживающую в Дзержинском районе города Ярославля – бабушку, воспитывающую несовершеннолетнего внука Артема, который является сиротой.

В 2014 году семья вынужденно покинула Юго-Восток Украины и переехала на постоянное место жительства в РФ. По приезде в Россию бабушка с внуком проживали в лагере для беженцев. В 2018 году семья получила российское гражданство. При содействии Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Следственного комитета РФ и представителей бизнеса был решен вопрос с приобретением жилья для семьи. С указанного времени следственное управление СК России по Ярославской области оказывает семье шефскую помощь.

Сейчас Артему 14 лет. Подросток увлекается музыкой и моделированием. Любимые модели ребенка – танки времен Великой Отечественной войны. Руководитель следственного управления пообщался с семьей и передал им подарки, среди которых - наборы для моделирования.

Генерал предложил Артему и его бабушке рассмотреть вопрос о дальнейшем обучении подростка в кадетском образовательном учреждении Следственного комитета РФ. Данное предложение было воспринято с интересом, семья обещала подумать.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 13:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости