Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 июля 2020 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в вымогательстве у фигуранта дела о преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков

Следственными органами ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении троих мужчин 1992 1994 и 1996 года рождения, в отношении которых ранее вынесены приговоры за совершение преступлений против личности, вступившие в законную силу. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия, обвиняемые с 18 по 19 июля 2019 года, находясь в камерном помещении ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вместе с мужчиной 1998 года рождения, обвиняемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, потребовали от него 20 тыс рублей, высказывая угрозы его жизни и здоровью. После того, как потерпевший не смог найти данные денежные средства, соучастники продолжая угрожать, поочередно нанесли ему удары, причинив физическую боль. Затем один из обвиняемых по мобильному телефону позвонил родственникам мужчины, сообщив, что он избит, а также пояснив, что в случае не перечисления денег, избиения будут периодически продолжаться. 19 июля 2019 года родственники потерпевшего перевели 3 тыс рублей на банковскую карту знакомой одного из обвиняемых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что в рамках расследования уголовного дела следователем на имя руководства УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления, по результатам рассмотрения которого привлечены к дисциплинарной ответственности более 15 сотрудников вышеуказанного следственного изолятора.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 13:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости