Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 июля 2020 года В Санкт-Петербурге задержаны 4 мужчин, подозреваемых в похищении человека

Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в совершении указанного преступления задержаны 4 мужчин в возрасте от 24 до 44 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявлении им обвинения.

По версии следствия, подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, 22 июля 2020 года, находясь у одного из домов по проспекту Обуховской обороны напали на местного жителя 1992 года рождения, нанесли несколько ударов, в том числе используя бейсбольную биту, по голове и туловищу последнего, после чего поместили мужчину в автомобиль, на котором увезли потерпевшего на парковку, расположенную около станции метро «Комендантский проспект», где переместили мужчину в другой автомобиль и перевезли в помещение автосервиса, расположенного на территории Московского района города, принадлежащего знакомому одного из злоумышленников, требуя погашения долго в размере 240 тыс рублей.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление соучастников подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 13:50 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости