Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июля 2020 года Сотруднику Артинского межрайонного следственного отдела областного СКР вручено Благодарственное письмо за большой вклад в работу по профилактике социального сиротства (ФОТО)

В преддверии профессионального праздника - Дня сотрудника органов следствия РФ - заместитель начальника Управления социальной политики № 3 вручила Благодарственное письмо Министра социальной политики Свердловской области следователю Артинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Сергею Балдину за большой вклад в работу по профилактике социального сиротства, активную жизненную позицию в данном направлении.

С целью проведения профилактической работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении, Сергей Балдин принимает участие в заседании комиссии по профилактике социального сиротства, созданной при Управлении социальной политики. Ежегодно принимается участие в проведении районного форума для замещающих семей, а также оказывается содействие при организации мероприятий по правовым вопросам, проводимых Управлением. В рамках данной работы сотрудник СКР принял личное участие в разработке буклетов «Права законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего», «Как составить и подать исковое заявление в интересах ребёнка о компенсации морального вреда», направленных на повышение уровня правовой грамотности законных представителей несовершеннолетних. Также Сергей Балдин принимает личное участие в проводимых областных акциях на территории Ачитского городского округа «Помоги собраться в школу», «Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны на дому».

Данная совместная работа позволяет развить и укрепить систему межведомственного комплексного решения проблем профилактики социального сиротства, правонарушений среди несовершеннолетних, их реабилитации и адаптации в социуме.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости