Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июля 2020 года 32-летний калининградец подозревается в угрозе убийством следователю регионального управления Следственного комитета

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях в сфере государственной власти и в сфере экономики) регионального управления СК РФ в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).

По версии следствия, 11 июля текущего года в ходе производства обыска в жилище подозреваемого, являющегося свидетелем по уголовному делу об оскорблении сотрудника полиции (ст. 319 УК РФ), мужчина, высказал угрозу убийством в адрес следователя следственного отдела по Центральному району города Калининграда регионального управления Следственного комитета, проводившей обыск, и членов ее семьи.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление, в совершении которого подозревается калининградец, влечет за собой наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 14:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости