Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июля 2020 года В следственном управлении подвели итоги работы в первом полугодии 2020 года

В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия, в следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы в первом полугодии 2020 года.

В начале заседания руководитель следственного управления Станислав Александрович Захаров поздравил коллектив с праздником, пожелал профессионального роста, совершенствования и главное здоровья. Попросил также поздравить семьи сотрудников, которые с любовью и пониманием разделяют тяготы следственной работы.

Далее руководитель следственного управления предоставил слово старшему помощнику руководителя по кадрам для оглашения приказов Председателя Следственного комитета России и руководителя следственного управления о поощрении отличившихся сотрудников.

Затем руководитель следственного управления, озвучил результаты работы управления в первом полугодии 2020 года и определил задачи на второе полугодие.

В первом полугодии 2020 года в следственном управлении рассмотрено 1597 сообщений о преступлениях. По результатам проверок возбуждено 459 уголовных дел. Повысилась эффективность следственной работы, возросло с 370 в 2019 до 399 в 2020 количество оконченных производством уголовных дел. В суд направлено 341 уголовное дело. Возросло количество зарегистрированных убийств и покушений на убийство с 22 в 2019 до 28 в 2020 году, увеличилось количество причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Раскрываемость указанных преступлений составила 100 процентов.

Раскрыто и расследовано 21 преступление прошлых лет, из них 4 убийства, 3 умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 3 половых преступления.

Значительное внимание руководство следственного управления уделяло обращениям граждан и личному приему. Так, в первом полугодии 2020 года рассмотрено по существу 776 обращений граждан. Руководителем следственного управления на личном приеме принято 87 гражданина, в том числе в ходе онлайн приемов в соцсети ВКонтакте.

После подведения итогов работы руководитель следственного управления поставил перед коллективом следственного управления задачи на следующий период работы. Одними из главных стали законность и полнота принимаемых процессуальных решений, повышение эффективности борьбы с коррупцией, вежливое отношение к участникам уголовного судопроизводства и гражданам, популяризация деятельности следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости