Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июля 2020 года О победителях конкурса работ представителей СМИ

Сегодня в следственном управлении состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника органов следствия РФ.

Приказом Председателя Следственного комитета РФ № 122 от 25.12.2015 учрежден ежегодный конкурс работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета РФ.

Конкурсная комиссия следственного управления по Саратовской области открытым голосованием определила победителей (занявших 1 место). На торжественном мероприятии оглашены результаты проведенного конкурса.

В номинации «Лучшая работа по освещению деятельности следственного органа» победу одержала газета «Суть. Балаково» с публикацией, под названием «Следователь СК – особая порода одержимых», вышедшей в № 4 от 28 января 2020 года. В ст. обобщены очерки о сотрудниках следственного отдела по городу Балаково следственного управления по Саратовской области и находившихся в их производстве уголовных делах. Автор ст. – журналист Андрей Будякин.

В номинации «Лучшая работа по созданию (раскрытию) образа сотрудника Следственного комитета» победу между собой разделили:

- телеканал «Балашов-ТВ» с сюжетом под названием «9 лет на страже закона», приуроченном к девятой годовщине со дня создания Следственного комитета РФ. В видеоролике рассказывается о молодых сотрудниках, поступивших на службу в следственный отдел по городу Балашов следственного управления по Саратовской области. Автор сюжета – корреспондент Алексей Коннов;

- печатное издание «Комсомольская правда. Саратов», с публикацией под названием: «Следователи раскрыли подробности по «делу киллеров», вышедшей в № 22 от 28 февраля 2020 года. В ст. опубликовано интервью следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области Ивана Костенко, рассказавшего о расследовании уголовного дела в отношении банды, совершившей в городе Саратове убийство четырех лиц, покушение на убийство шести лиц, а также ряд других преступлений. Автор ст. – журналист Екатерина Семенова.

В номинации «Лучшая работа по освещению деятельности Следственного комитета в сфере защиты прав несовершеннолетних» победу одержало печатное издание «Саратовский Арбат», издавшее десятки статей, посвященных работе, проводимой сотрудниками СУ СК России по Саратовской области по защите прав несовершеннолетних, старших потерпевшими от преступных посягательств. Победа присуждена публикации под названием: «Жертва опознала своего насильника-неудачника спустя 13 лет», вышедшей в № 27 от 02 июля 2019 года. В ст. опубликовано интервью следователя по особо важным делам следственного отдела по Ленинскому району города Саратов следственного управления по Саратовской области Оганеса Арустамяна, рассказавшего о проведенной следователями СК работе по раскрытию преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней девушки. Главный редактор печатного издания – Мария Лапковская.

В номинации «Лучшая работа по освещению деятельности Следственного комитета в сфере противодействия коррупции» победу одержало печатное издание «Комсомольская правда. Саратов», с публикацией под названием: «Взятка – преступление обоюдное», вышедшей в № 136 от 03 декабря 2019 года. В ст. опубликовано интервью следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области Ангелины Подпаловой, рассказавшей о расследовании преступления коррупционной направленности, совершенного руководителем Росприроднадзора Саратовской области и директором одной из коммерческих организаций. Автор ст. – журналист Александр Уриевский.

К сожалению, не все журналисты смогли приехать на мероприятия. Почетные грамоты будут вручены каждому из них сотрудниками территориальных отделов СУ СК России по Саратовской области.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 19:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости