Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июля 2020 года И.о. руководителя следственного управления Владимир Фомин поздравил сотрудников с профессиональным праздником - Днем сотрудников органов следствия РФ

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны следствия!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов следствия РФ!

25 июля 2020 года исполнилось 307 лет со дня издания указа Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского». Следственная канцелярия явилась первым государственным органом России, подчиненным непосредственно главе государства и наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия.

Федеральный закон «О Следственном комитете РФ» впервые за 300 лет вернул модель развития следственных органов к идее Петра I. Следственный комитет был образован по инициативе Президента РФ и, являясь самостоятельным государственным органом, уполномочен вести предварительное следствие по наиболее сложным уголовным делам, расследование которых имеет важное значение для укрепления в российском обществе законности и справедливости.

Нашей службе отведена важнейшая роль в системе государственной власти России. Мы с вами призваны находиться на переднем крае борьбы с преступностью, обеспечивать стабильную работу всего государственного механизма, защищать права и свободы граждан.

За сравнительно небольшой срок следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю твердо встало на ноги и заняло свою нишу в правоохранительной системе Приморского края.

Каждый из нас приложил максимум усилий для того, чтобы самая «молодая» правоохранительная структура сумела не только оправдать свое создание, доказав свою профессиональную и процессуальную самостоятельность, но и стать одним из самых авторитетных силовых ведомств в российской правовой действительности. При этом новый государственный орган, благодаря достигнутым результатам, заслужил широкое признание в обществе.

Указанного удалось добиться только благодаря ежедневному и кропотливому труду. Все без исключения сотрудники следственного управления внесли свой значимый вклад в работу управления и в работу всего Следственного комитета в целом.

Были и победы, и неудачи, но только те, кто обладают особыми качествами характера, которые могут быть присущи только сотруднику следственного органа, входят в настоящее время в тесные и сплоченные ряды следственного управления.

Самоотверженный труд каждого, кто с честью и гордостью носит звание следственного работника, - это работа не только и не столько на имидж Следственного комитета России, сколько во имя того, чтобы сделать наше общество и всю страну чище, лучше, добрее, а нашу жизнь – достойнее и справедливее.

Особую признательность выражаю нашим ветеранам, их многолетняя добросовестная служба - лучший пример для молодого поколения следователей.

Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, успехов на службе и личного счастья!

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:25 08:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости