Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июля 2020 года Поздравление руководителя следственного управления по краю с Днем сотрудника органов следствия РФ

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны следствия! Кадеты!

От всей души поздравляю всех сотрудников Следственного комитета РФ, а также студентов и кадет ведомства, ветеранов следственных органов и членов их семей с Днем сотрудника органов следствия РФ!

Сегодня, 25 июля с полным правом празднуют как сотрудники Следственного комитета России, так и следователи других правоохранительных структур, все специалисты, чьей задачей является поиск истины ради восстановления справедливости и наказания виновных.

Выбор этой даты стал не случайным, а связан с важным историческим событием - учреждением именным указом Петра Великого от 25 июля 1713 года первого специализированного следственного органа России – следственной канцелярии, которая стала первым государственным органом России, наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия с установленным статусом непосредственного подчинения Главе государства.

Высокий профессионализм, ответственность, строгое следование духу и букве Закона, умение принимать решения в самых сложных ситуациях всегда будут визитной карточкой сотрудников следственных органов.

Следователи Следственного комитета России отчетливо осознают свое место и роль в решении государственных задач по поддержанию и укреплению законности и правопорядка.

Выражаю слова признательности всему коллективу следственного управления по краю за их работу с полной самоотдачей, профессионализм и преданное отношение к выбранному делу. Благодарю за добросовестную службу ветеранов следственных органов. Ваш бесценный опыт – настоящий пример преданности долгу для молодого поколения следователей.

От всего сердца желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и Закона!

Сердечно поздравляю коллег других ведомств и выражаю благодарность за тесное взаимодействие и конструктивный диалог, проявляемые в совместной работе.

Особую признательность выражаю членам семей сотрудников следственного управления - самые добрые слова благодарности за их понимание и поддержку.

Руководительследственного управления

генерал-лейтенант юстиции В.О. Бугаенко

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости