Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 июля 2020 года Поздравления исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея с Днем сотрудника органов следствия РФ

Уважаемые следователи и ветераны следственных органов!

25 июля, начиная с 2014 года, в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия РФ.

Для выбора даты профессионального праздника послужило такое историческое событие, как учреждение именным указом Петра Великого от 25 июля 1713 года первого специализированного следственного органа России – следственной канцелярии, которая стала первым государственным органом в стране, подчиненным непосредственно главе государства и наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия. Следственной канцелярией, подчиненной лично Государю, рассматривались дела о наиболее опасных коррупционных деяниях. К их числу относились проступки, посягающие на основы государственности: взяточничество, казнокрадство, мошенничество, служебные подлоги.

Сегодня ближайшим аналогом той структуры является Следственный комитет РФ.

Однако День сотрудника органов следствия России с полным правом празднуют не только сотрудники Следственного комитета России, но и наши коллеги по правоохранительному блоку – следователи Министерства внутренних дел России и Федеральной службы безопасности России, все те специалисты, чьей общей задачей является поиск истины ради восстановления справедливости. Выражаю им признательность за эффективное взаимодействие в деле реализации назначения уголовного судопроизводства. Убежден, что от нашей совместной и слаженной работы зависит, насколько успешно будут решаться задачи по раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению принципа неотвратимости наказания, защите прав и законных интересов граждан.

Уважаемые следователи! Наша задача – служить честно, самоотверженно, с полной отдачей, чтобы будущие поколения следователей, открывая для себя страницы этой истории, испытывали гордость и уважение к своим предшественникам.

Уважаемые ветераны следствия! Вашим многолетним трудом заложен тот фундамент профессионального опыта, которым сегодня успешно пользуются ваши ученики. Ваше неравнодушие к судьбам людей, высокий профессионализм и верность долгу служат ярким примером для всех следователей.

Поздравляю следователей и ветеранов следствия с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов следствия РФ! От всего сердца желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо Отечества и Закона!

Исполняющий обязанности руководителя

следственного управления Следственного комитета

РФ по Республике Адыгея

полковник юстиции А.В. Абрамян

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:25 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости