Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июля 2020 года Председатель СК России поручил доложить о ряде происшествий, которые стали предметом внимания СМИ

В эфире федеральных телеканалов был показан ряд сюжетов о нарушении прав несовершеннолетних. В частности, сообщалось, что в Нижегородской области 14-летний подросток на протяжении долгого времени избивал детей младше себя и требовал с них деньги. По словам журналистов и очевидцев, он угрожал ребятам родственными связями в полиции, если они решат сообщить о происходящем в правоохранительные органы.

В другом сюжете сообщалось, что жители Красноярска утверждают о незаконной передаче права собственности частному лицу на здание общежития. Теперь собственник здания намеренно создает другим проживающим в нем людям невыносимые условия, вынуждая освободить комнаты. При этом среди жильцов есть как инвалиды, так и несовершеннолетние.

В материале из города Юрги Кемеровской области запечатлена женщина, угрожающая подростку воткнуть гвоздь в шею, за то, что он с друзьями избил ее сына.

По данным фактам в следственных органах Следственного комитета России по Красноярскому краю, Нижегородской и Кемеровской областям уже организованы доследственные проверки.

Наряду с этим глава ведомства обратил внимание на проблему экологии, о которой говорилось в эфире одной из правовых программ. В Ульяновской области местным жителям удалось сделать видеозапись, как грузовики сваливают строительный мусор прямо в реку. Сообщается, что отходы выбрасываются таким образом уже на протяжении длительного периода, а мусор привозят якобы из ТСЖ.

Председатель СК России поручил руководителям следственных органов перечисленных регионов доложить о данных происшествиях и ходе проведения процессуальных мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:25 09:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости