Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июля 2020 года Проект «Следователь СК России», приуроченный ко Дню сотрудника органов следствия РФ, продолжает следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления капитан юстиции Виталий Курников

После окончания в 2010 году Волгоградского государственного университета до конца 2011 года Виталий Курников работал в отделе правового обеспечения УФМС России по Волгоградской области. Как поясняет Виталий - «С уважением отношусь к миграционной службе, но, сколько себя помню, всегда хотел работать в следственных органах, чтобы принимать участие в восстановлении справедливости, изоляции от общества лиц, совершивших преступления, а также защите граждан, нуждающихся в помощи правоохранительной системы».

В связи с этим, в начале 2012 года Виталий трудоустроился на службу в следственное управление СК России по Астраханской области, где последовательно занимал должности следователя, старшего следователя Приволжского межрайонного следственного отдела и следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. Затем, в 2014 году волей судьбы он был направлен для службы в следственное управление Следственного комитета по Тверской области, где занимал должности старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел, заместителя руководителя Калининского межрайонного следственного отдела и с мая 2017 года был назначен следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

За период работы Курников Виталий проявил себя следователем, ответственно относящимся к исполнению служебных обязанностей. Он постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, был отмечен Председателем Следственного комитета РФ медалью «За заслуги» и знаком отличия «За службу закону».

Виталий является кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе, призером федеральных и региональных соревнований. Его отец является чемпионом СССР по спортивной борьбе «Дзюдо» и с детства прививал ему любовь к Родине, здоровому образу жизни и спорту, а также уважению к старшим и чувству справедливости, что существенно повлияло на выбор его будущей профессии, связанной с защитой прав граждан от противозаконных посягательств.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:25 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости