Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 сентября 2011 года 46-летняя женщина признана виновной в убийстве при превышении пределом необходимой обороны

Собранные следственным отделом Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней Татьяне Кутенковой, обвиняемой предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что в июне 2010 года Кутенкова поссорилась со своим сожителем 1984 года рождения. Когда гражданский муж, угрожая, взял в руки металлическую трубу, женщина ударила супруга по голове кочергой. От полученной травмы мужчина скончался на месте. После этого женщина сообщила о случившемся двум сыновьям, которые, желая помочь матери избежать уголовной ответственности, увезли тело погибшего на его автомашине к реке Ингоде. Там они утопили тело, привязав к нему металлический швеллер. Машину потерпевшего бросили неподалеку. Его тело местные жители обнаружили через несколько дней. Преступление удалось раскрыть только спустя год общими усилиями полицейских и следователей.

Сыновья Кутенковой не привлекались к уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления в соответствии с примечанием к ст. 316 УК РФ.

Приговором суда Татьяне Кутенковой назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:21 06:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости