Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июля 2020 года Проект «Следователь СК России» продолжает старший следователь Московского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления капитан юстиции Шамиль Шапиев

Шапиев Шамиль несет службу в рядах Следственного комитета с 2011 года. Свою работу в Тверской области начинал с 2017 года в Вышневолоцком межрайонном следственном отделе в должности следователя, в настоящее время занимает должность старшего следователя Московского МСО г. Твери, занимается расследованием наиболее сложных и объемных уголовных дел по факту совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Является одним из самых опытных сотрудников в отделе. На его счету множество резонансных уголовных дел различных категорий, которые были направлены в суд.

Шамиль считает, что самое тяжелое для его профессии - это находить время для родных и близких. Однако, несмотря на трудовые будни и плотный график ему удается растить и воспитывать двух дочерей. Шамиль Шапиев также считает, что работа следователя Следственного комитета заключается не только в составлении документов и проведении следственных действий, но и кропотливой психологической работе с разными людьми и умении находить контакт с каждым из них, как с пострадавшими от преступления, так и с нарушителями закона. Каждое уголовное дело - это отдельная драма, в которой решается судьба отдельного человека, и следователь не имеет право ошибиться или проявить равнодушие. В свободное от работы время Шамиль любит проводить в кругу семьи, а также любоваться достопримечательностями города Твери ставшего ему родным.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:25 21:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости