Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 июля 2020 года В следственном управлении проведены выездные учебные занятия (фото)

24 июля 2020 года, накануне Дня сотрудника органов следствия РФ, в следственном управлении состоялись выездные учебные занятия по отработке следователями практических навыков проведения осмотров мест происшествий, использования криминалистической и специальной техники.

В проведении занятий принимали участие руководители и следователи следственного отдела по городу Магадан, отдела по расследованию особо важных дел, территориальных следственных подразделений. По традиции, местом проведения занятий выбрана прибрежная полоса Охотского моря в Ольском городском округе, где следователями-криминалистами были заранее подготовлены два учебных места происшествия.

Смоделированные места происшествий были связаны с расследованием конкретных уголовных дел. Две учебных группы поочередно изучали обстановку на местах происшествий, выдвигали следственные версии, с использованием криминалистической техники и специальных средств обнаруживали вещественные доказательства, изымали следы преступления и предполагаемых преступников.

Следователи-криминалисты провели с участниками учебно-методического сбора практические занятия по использованию на местах происшествий криминалистический и специальной техники, совместно со следователями отработали навыки по сбору пневматического модуля жизнеобеспечения для работы на отдаленных участках местности в полевых условиях.

После проведенных учебных осмотров, следователи-криминалисты подвели итоги, разобрали допущенные тактические ошибки и недостатки. Работа учебных групп на местах происшествий в целом признана хорошей, все справились с поставленными задачами, а цели практических занятий достигнуты.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:26 19:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости