Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июля 2020 года Следователями установлена причина смерти трехлетнего мальчика, тело которого обнаружено в селе Строгоновка

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения трехлетнего мальчика в селе Строгоновка Симферопольского района (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что 24 июля около 4 часов дня мальчик, проживающий с семьей в селе Строгановка, без вести пропал во время прогулки.В районе происшествия сотрудниками Главного следственного управления оперативно организованы и проведены широкомасштабные поисковые мероприятия совместно с иными правоохранительными органами, Министерством чрезвычайных происшествий, волонтерами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», в том числе добровольцами из числа гражданского населения, с привлечением криминалистической и иной специальной техники.Для поисков ребенка были привлечены значительные ресурсу более 3 тыс. человек и 88 единиц спецтехники.Сегодня, в результате проведенной поисковой операции тело ребенка обнаружено в выгребной яме, расположенной в непосредственной близости от входа в дом, где проживал с семьей. В настоящее время судебными медиками установлена причина смерти мальчика – утопление.Признаков криминальной смерти не обнаружено.Время наступления смерти соответствует времени его безвестного исчезновения.В рамках расследования уголовного дела следователям предстоит установить все причины и условия, способствовавшие случившемуся, а также дать соответствующую правовую оценку всем обстоятельствам трагедии.Расследование уголовного дела продолжается, и находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:26 19:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости