Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 июля 2020 года Проект «Следователь СК России» завершает старший следователь Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления капитан юстиции Екатерина Былинкина

В настоящее время, пожалуй, нет ни одной сферы деятельности, ни одной профессии, в которых не были бы заняты представительницы прекрасного пола. Не является исключением и следствие. Так в Заволжском МСО г. Тверь работает старшим следователем Екатерина Былинкина, которая родилась и выросла в городе Твери. В 2010 году она стала общественным помощником следователя, участвовала в следственных действиях, чтобы ознакомиться с работой. Спустя год ее назначили на должность следователя в один из межрайонных следственных отделов следственного управления СК России по Тверской области. При приеме на работу, предупредили, что профессия не женская, но Екатерину, которая с детства мечтала быть следователем, это не остановило.

Капитан юстиции Екатерина Былинкина считает, что самое тяжелое для ее профессии расследовать дела, где пострадавшими являются малолетние дети. Порой сложно справиться с эмоциями, которые испытывают, например, родители, потерявшие ребенка, или дети, которые в результате жестокости обвиняемых, лишились матери. Эти эмоции на бумаге не зафиксируешь, но не сопереживать им невозможно. Зачастую переживаешь все это вместе с ними, как можешь, стараешься поддержать. По мнению Екатерины, чем больше в системе Следственного комитета России будет работать «следователей по призванию», тем ниже будет уровень преступности в нашей стране.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:26 20:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости