Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 июля 2020 года В Хабаровске арестован мужчина, обвиняемый в покушении на изнасилование и грабеж, совершенные в 2018 году в условиях неочевидности

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 22 августа 2018 года в овраге, расположенном в Краснофлотском районе Хабаровска, обвиняемый напал на женщину и попытался совершить сексуальное насилие. Потерпевшая оказала активное сопротивление, стала звать на помощь. Злоумышленник испугался и сбежал с места преступления, забрав с собой телефон женщины.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску оперативно-розыскным мероприятиям установлена личность злоумышленника. Первоначально он отрицал свою причастность к преступлениям, совершенных в условиях неочевидности, но затем под тяжестью собранных доказательств дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 15:17 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости