Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из Ленинск-Кузнецкого района, обвиняемый в краже денег с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Ленинск-Кузнецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, подросток для того, чтобы заработать денег, решил устроиться на работу, для этого в феврале 2020 года начал искать вакансии в городе Ленинске-Кузнецком. Так, ему предложили работу на автомойке. Чтобы удобнее было добираться до дома, отец подростка договорился со своим знакомым, который проживает в городе, чтобы сын пожил у него. Однажды подросток увидел, как сожительница хозяина квартиры вводит на своем телефоне в мобильном приложении пароль. Запомнив комбинацию цифр, он воспользовался тем, что женщина спала, без разрешения взял ее телефон и перевел через мобильное приложение 970 рублей на банковский счет, к которому была привязана его банковская карта. Пропажу денег со счета потерпевшая обнаружила в этот же день, понимая, что сделать это мог только подросток, о своих подозрениях она рассказала его отцу. Мужчина сначала не поверил, что его сын может совершить преступление, однако в последующем, вероятно, выяснив обстоятельства произошедшего, подтвердил факт кражи. Потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Необходимо отметить, что в ходе предварительного следствия обвиняемый полностью возместил ущерб потерпевшей, признав вину и сотрудничая со следствием.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости