Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июля 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении заведующей архивным отделом администрации Александровского района Оренбургской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей архивным отделом администрации Александровского района Оренбургской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По данным следствия, подозреваемая, в ноябре 2017 года, находясь на своем рабочем месте в помещении архивного отдела администрации Александровского района Оренбургской области, получила от местного жителя взятку в виде денежных средств в сумме 70 тысяч рублей за незаконные действия по изготовлению и выдаче фиктивной справки, свидетельствующей о том, что данный гражданин в период с 1983 года по 1985 год работал в колхозе, расположенном в селе Кутучево Александровского района.

В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.

Уголовное дело расследуется сотрудниками Шарлыкского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 11:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости