Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2020 года В Чебоксарах бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в совершении коррупционных преступлений

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику исправительной колонии № 6 УФСИН России по Чувашской Республике. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в сентябре-октябре 2019 года обвиняемый дважды получал от одного из осужденных взятки в виде в сумме более 42 тысяч рублей за незаконную передачу последнему 14 сотовых телефонов. Согласно достигнутой договоренности он пронес на территорию колонии 4 телефона, которые оставил в заранее оговоренном месте. При попытке пронести оставшиеся телефоны он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Факты противоправной деятельности злоумышленника выявлены и пресечены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками отдела собственной безопасности регионального УФСИН и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 200 тысяч рублей, а также лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов и в органах уголовно-исполнительной системы РФ сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 10:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости