Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июля 2020 года Житель Кировской области предстанет перед судом за убийство сожительницы и причинение тяжкого вреда здоровью ее знакомому

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 113 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта).

Вечером 15 февраля в следственный отдел по Октябрьскому району города Кирова из полиции поступило сообщение о том, что в одной из коммунальных квартир, расположенных в переулке Гирсовский города Кирова с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны обнаружено тело 49-летней женщины. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, вечером 15 февраля 35-летний житель Кировской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в комнату коммунальной квартиры к своей сожительнице, где обнаружил последнюю в компании с другим мужчиной. На почве ревности между обвиняемым и его гражданской женой произошла словесная ссора, в результате которой мужчина имевшимся при нем ножом нанес один удар в область грудной клетки потерпевшей. От полученной травмы женщина скончалась на месте. Также он, будучи в состоянии аффекта, нанес ножевые ранения находившемуся там мужчине.

В ходе следствия вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал. Следователи собрали достаточную доказательственную базу.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Октябрьского района города Кирова, обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости