Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июля 2020 года В городе Асбесте местный житель признан виновным в убийстве на парковке, совершённом из-за оскорбления

Собранные следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего ранее судимого местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 11 мая 2019 года подсудимый поссорился с ранее знакомым мужчиной на парковке у торгового центра и убил его, застрелив из обреза охотничьего ружья. Согласно материалам уголовного дела, причиной убийства послужило оскорбление, которое потерпевший высказал в присутствии посторонних.

Несмотря на позицию фигуранта о том, что он якобы самооборонялся, в ходе расследования выполнен комплекс следственных действий, которые позволили предъявить обвинение именно в убийстве. Допрошено порядка 20 свидетелей, назначены и проведены судебная медицинская, баллистическая, генетическая и психиатрическая экспертизы. В ходе следствия установлено, что ранее судимый злоумышленник (освободился из мест лишения свободы незадолго до инцидента) после оскорбления приискал ружьё, позвал потерпевшего поговорить за торговым центром, на парковке, где спрятался в кустах, выжидаю свою жертву. Далее он пристрелил своего обидчика - от причинённых огнестрельных ранений пострадавший погиб на месте.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости