Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июля 2020 года Заместитель руководителя следственного управления провел выездной личный прием граждан

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Козлов Максим Сергеевич провел выездной личный прием граждан в Увинском межрайонном следственном отделе и администрации МО «Вавожский район». В приеме приняли участие прокурор Увинского района Туранов Андрей Валерьевич и прокурор Вавожского района Осипов Андрей Вячеславович.

В Увинском МСО к заместителю руководителя следственного управления обратились 6 заявителей. Жительница п. Ува сообщила о бездействии сотрудников органов внутренних дел при расследовании уголовного дела по фактам совершения мошеннических действий в сфере ЖКХ. Мужчина сообщил, что при увольнении с места работы в период пандемии работодатель не произвел с ним полный расчет, не выплатил в полном объеме заработную плату. Заявителю разъяснено, что по данному факту Увинским МСО проводится процессуальная проверка, в ходе которой его доводам будет дана оценка, а также приняты необходимые меры к восстановлению его нарушенных прав. Родственники умершего молодого человека попросили дать оценку бездействию медицинских работников, не оказавших ему своевременную медицинскую помощь надлежащего качества. По указанию заместителя руководителя следственного управления ход и результаты процессуальной проверки взяты на контроль в следственном управлении. Кроме этого, обратившиеся граждане жаловались на качество дорог в районе, нарушения прав при увольнении.

В Вавожском районе на личный прием обратились 4 заявителя. Граждан интересовали вопросы разъяснения порядка обжалования вступившего в законную силу приговора суда, бездействия сотрудников службы судебных приставов по взысканию задолженности. Местные жители сообщили о неблагополучной экологической обстановке в районе, влекущей массовую гибель рыбы, а также пожаловались на качество дорожного покрытия.

Часть обращений по вопросам, не отнесенным к компетенции органов СК России, принята к рассмотрению прокурорами Увинского и Вавожского районов.

Ход рассмотрения поступивших обращений взят на контроль в следственном управлении.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости