Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2020 года В Балаково четверо юношей подозреваются в совершении грабежей

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 8 мая 2020 года, в вечернее время, 15-летний и двое 16-летних юношей, находясь в торговом зале одного из супермаркетов, расположенных на шоссе Академика Королева в городе Балаково, действуя группой лиц по предварительному сговору, открыто похитили 6 банок кофе общей стоимостью 1845 рублей и с места происшествия скрылись.

Кроме того, 10 мая 2020 года, в вечернее время, трое тех же юношей и их 16-летний приятель, находясь возле одного из жилых домов на улице Минской в городе Балаково, действуя группой лиц по предварительному сговору, применив насилие к 14-летнему подростку, открыто похитили у него мобильный телефон стоимостью 15 200 рублей и с похищенным имуществом скрылись.

Лица, причастные к совершению указанных противоправных деяний, установлены сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

В ходе предварительного следствия будут проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в семье, качество воспитательной работы в учебном заведении, где они обучались, а также работы, проводимой с юношами органами профилактики.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости