Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июля 2020 года В городе Чернушке осуждены двое мужчин за причинение смертельных травм местному жителю

Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимым 31-летнему жителю города Чернушки и 34-летнему жителю Чернушинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 7 января 2020 года мужчины находились в гостях у своего знакомого, где также находился 51-летний приятель хозяина дома. Во время употребления спиртных напитков между мужчинами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой молодые люди избили мужчину, нанеся ему множественные удары кулаками, ногами и деревянными палками по различным частям тела и голове. От полученных телесных повреждений потерпевший умер на месте происшествия.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде лишения свободы, одному на срок 9 лет 6 месяцев, второму 9 лет, с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости