Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июля 2020 года Житель Октябрьского района подозревается в мошенничестве в отношении несовершеннолетней

Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Октябрьского района округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия подозреваемый в апреле 2020 года, путем обмана и злоупотребления доверием получил в свое распоряжение банковскую карту 17-летней знакомой жительницы города Белоярский, на счете которой находились денежные средства, полученные несовершеннолетней в качестве социальных выплат. Затем, в период с апреля по конец мая 2020 года подозреваемый потратил с карты по своему усмотрению более 1 миллиона рублей, приобретая авто и мото технику, дорогостоящий мобильный телефон и иное имущество, чем причинил несовершеннолетней ущерб на указанную сумму.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и возмещение причиненного ущерба. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости