Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июля 2020 года В Харовске осужден мужчина за причинение смертельных травм приятелю

Собранные Харовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

06.04.2020 в БУЗ ВО «Харовская ЦРБ» скончался доставленный ранее со следами побоев в бессознательном состоянии 55-летний мужчина, в связи с чем уголовное дело о причинении тяжкого вреда его здоровью, возбужденное органами внутренних дел, принято следователями СК России к своему производству.

По подозрению в причинении смертельной черепно-мозговой травмы потерпевшему следователями был задержан 42-летний приятель пострадавшего, а затем арестован. Как выяснилось, подозреваемый в 2017 году освободился по отбытии 12 лет лишения свободы за совершенное много лет назад убийство.

По версии следствия, 20.03.2020 около 23 часов в комнате общежития на ул. Мельничная в г. Харовске находившиеся в состоянии алкогольного опьянения мужчины поссорились по неизвестной следствию причине и подозреваемый нанес множественные удары находившемуся у него в гостях приятелю. Придя к соседям, мужчина сообщил о плохом самочувствии потерпевшего, и те вызвали бригаду скорой медицинской помощи, застав пострадавшего в бессознательном состоянии с телесными повреждениями.

В ходе допроса подозреваемый свою причастность к смерти мужчины полностью не признал, выдвинув версию о том, что возможно потерпевший получил травму самостоятельно, упав. Однако результаты проведенных следственных действий ее не подтвердили.

Приговором суда подсудимому с учетом особо опасного рецидива назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. С осужденного в пользу дочери погибшего суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей.

Видео https://vk.com/videos-135330249?z=video-135330249_456239098%2Fclub135330249%2Fpl_-135330249_-2

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости