Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2020 года Следователями СК организована доследственная проверка по факту гибели ребенка в результате падения с высоты в Кировском районе

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели ребенка в результате падения с высоты.

По предварительным данным, 27 июля 2020 года, в дневное время, в одном из домов на улице Кутякова города Саратова из окна 8-го этажа выпала 2-летняя девочка. От полученных травм ребенок скончался на месте.

В настоящее время следователями СК проводится осмотр места происшествия.

Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уважаемые родители !

Летняя пора является наиболее травмоопасным временем года особенно для детей. В текущем году зафиксирован уже не первый случай травмирования и гибели детей в результате выпадения из окон.

Дети, в силу объективных обстоятельств, не способны предвидеть и предугадать опасности. По этой причине родителям (представителям) необходимо быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности, поскольку только от ваших действий зависит безопасность собственного ребёнка.

Ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными противомоскитными сетками, создающими мнимую иллюзию закрытого окна.

Действующим законодательством РФ установлена уголовная ответственность родителей за оставление детей без присмотра.

Будьте внимательны! От нашей бдительности зависит жизнь и здоровье наших детей!

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости