Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июля 2020 года В отношении жительницы областного центра возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу органа исполнения наказания

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней жительницы г. Кургана. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в период с ноября 2019 года по январь 2020 года жительница областного центра передала своему знакомому денежные средства в сумме 85 000 рублей для последующей их передачи в виде взятки неустановленному должностному лицу из числа сотрудников одной из исправительных колоний УФСИН России по Курганской области. Данное «вознаграждение» предназначалось за совершение незаконных действий, которые заключались в содействии в условно-досрочном освобождении ее сына, 1992 г.р., отбывающего наказание в исправительном учреждении, при отсутствии на то законных оснований. Однако, по независящим от нее причинам денежные средства посредником никому переданы не были. Через некоторое время, не получив обещанного содействия, подозреваемая потребовала посредника вернуть ей вышеуказанную денежную сумму и была задержана оперативными сотрудниками ОСБ УФСИН России по Курганской области при передаче денег.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 17:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости