Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июля 2020 года В Республике Башкортостан на базе школы города Октябрьский создается профильный кадетский класс Следственного комитета России

В целях развития кадетского движения в системе Следственного комитета России следственным управлением СК России по Республике Башкортостан совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан, ДОСААФ России и Оренбургским казачьем войском принято решение о создании профильных кадетских классов «Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора Минигали Шаймуратова».

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Октябрьский будет сформировано четыре межведомственных кадетских класса. 10 класс будет курировать следственное управление СК России по Республике Башкортостан, 9 класс - МЧС России, 7 класс - ДОСААФ России и 6 класс - Оренбургское казачье войско. Попасть в кадетские классы смогут учащиеся из любой школы города. Основные требования к обучающимся – это отсутствие медицинских противопоказаний к физическим занятиям и хорошая успеваемость. Учебные занятия с кадетами будут проводить офицеры ведомств и педагоги по общим направлениям обучения. В образовательный процесс, в зависимости от профиля класса, войдут: обязательная подготовка по основам юриспруденции, военной службы, огневой подготовки, парашютной подготовки, тактико-специальной подготовки, военно-патриотическое и физическое воспитание. Проведение занятий предполагается во второй половине дня после изучения предметов по основной школьной программе.

После успешного окончания школы у учеников кадетских классов появится возможность поступить в высшие образовательные учреждения Следственного комитета, МЧС и Министерства обороны России.

Приемная комиссия начнет работу с 15 августа 2020 года на базе МБОУ СОШ №20 г. Октябрьский.

По всем вопросам обращаться в МБОУ СОШ №20 г. Октябрьский по телефону 8 (34769) 4-35-01.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости