Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июля 2020 года По ходатайству следователя судом в отношении женщины, подозреваемой в похищении новорожденного ребенка, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту похищения новорожденного ребенка из родильного отделения больницы в г. Сальске ( «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Как ранее сообщалось, 25 июля 2020 года 40-летняя жительница Республики Калмыкия проникла в родильное отделение больницы МБУЗ ЦРБ Сальского района, где похитила новорожденного мальчика. В этот же день следователи задержали женщину по подозрению в похищении, а ребенка вернули матери.

Будучи допрошенной следователем об обстоятельствах совершенного преступления подозреваемая пояснила, что совершила похищение младенца из-за боязни разлада в отношениях с супругом. По ее словам они с мужем хотели ребенка, однако родить у нее не получилось. Проникнув в родильное отделение через окно, она взяла новорожденного мальчика в одной из палат, после чего положила его в целлофановый пакет и вынесла за пределы медицинского учреждения. Впоследствии она перевезла ребенка по месту своего жительства в Республику Калмыкия.

Сегодня, по ходатайству следователя, судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 17:54 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости