Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июля 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в совершении убийства

15 июля 2020 года в городе Зеленодольске в овраге обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений, а также обломком лезвия. По предварительным данным, останки принадлежат 38-летнему жителю Зеленодольска, который с февраля 2020 года находился в розыске как без вести пропавший. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана 37-летняя местная жительница которая показала, что в феврале потерпевший распивал у нее дома спиртные напитки. В квартире в это же время проживал ее 47-летний знакомый. В ходе ссоры последний нанес мужчине множественные удары ножом, после чего положил тело в мешок и отвез в неизвестном направлении на детской коляске. При этом он пригрозил расправиться с ней и сожителем, если они расскажут кому-либо о произошедшем.

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в город Зеленодольск для проведения необходимых следственных действий, поскольку после совершения убийства он был осужден за совершение грабежа и отправлен в места лишения свободы. Мужчина уже полностью признал причастность к совершению преступления и написал явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости