Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июля 2020 года Сотрудники следственного управления по Брянской области посетили подшефный Карачевский дом ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершается расследование уголовного дела о ряде преступлений, совершенных в отношении 7-летней девочки (п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156, ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Напомним, в начале июня 2020 года девочка была обнаружена истощенной и с обмороженными ногами в доме своих приемных родителей. Она незамедлительно была изъята из семьи и направлена в лечебное учреждение, где успешно прошла курс лечения, получила необходимую медицинскую помощь. Теперь для реабилитации и социальной адаптации она определена в Карачевский дом ребёнка в Брянской области, над которым уже более 10 лет шефствуют следователи.

Офицеры следственного управления по Брянской области регулярно посещают подшефное социальное учреждение. Так и в этот раз сотрудники ведомства привезли детям необходимые в повседневной жизни предметы быта, продукты питания, сладкие подарки, развивающую игру.

Девочка сейчас находится в заботливых и профессиональных руках сотрудников учреждения, развивается, охотно контактирует с другими детьми и взрослыми. Сотрудники Следственного комитета России узнали, что девочке, пострадавшей от преступлений, необходима ортопедическая обувь. Они передали руководству детского учреждения сертификат на её изготовление.

Руководитель следственного управления по Брянской области поинтересовался у главного врача Карачевского дома ребенка о состоянии здоровья маленького пациента, её потребностях и успехах в развитии.

Сотрудники следственного управления по Брянской области не остаются в стороне, когда нуждающимся требуется помощь. Они и дальше будут оказывать подшефным социальным и медицинским учреждениям необходимую помощь и поддержку.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ДеньСотрудникаОргановСледствия #ЭстафетаДобрыхДел #БезВниманияНеОстанутся

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости