Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2020 года Раскрыто убийство мужчины в Заводском районе

Как сообщалось ранее, 14 июля 2020 года, около 19 часов 30 минут в квартире дома по 3-му Кавказскому тупику города Саратова соседи обнаружили тело 44-летнего мужчины с колото-резаным ранением туловища.

Следственным отделом по Заводскому району город Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОП № 2 в составе УМВД России по городу Саратову, установлена личность и место нахождения мужчины, совершившего противоправное деяние. Им оказался 43-летний местный житель.

По данным следствия, 13 июля 2020 года, 43 и 44-летний друзья детства, употребляли спиртное по месту жительства старшего из них в квартире дома по 3-му Кавказскому тупику города Саратова. Компанию им составляла приятельница хозяина квартиры. В ходе застолья не раз обновлялись запасы алкоголя. 14 июля 2020 года, в дневное время, мужчины общались, расположившись на кухне. Хозяин жилища предложил гостю в очередной раз выпить спиртного. Тот отказался. На этой почве между ними завязался конфликт, в ходе которого 43-летний гость схватил с подоконника нож и нанес оппоненту три удара в область груди. Осознав содеянное, злоумышленник отвел потерпевшего в комнату, где расположив его на диване, принялся оказать медицинскую помощь, а именно, взяв иголку и нитки, попытался наложить на ранения швы. Кроме того, разрезал металлическую банку из-под пива, и, изготовив скобы, стал накладывать их на места порезов, а также обмотал тело потерпевшего бинтом. Обнаружив, что, несмотря на все предпринятые попытки, приятель скончался, злоумышленник покинул место происшествия и увел с собой гостью. После совершения противоправного деяния мужчина принял решение не возвращаться к себе домой, а бродяжничал на улицах города, где его и обнаружили полицейские.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение груди слева с повреждением сердца, массивная кровопотеря.

Следователями СК, на основе собранных по делу доказательств, 43-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости