Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июля 2020 года В Калининграде следователи регионального управления СКР по факту падения ребёнка из окна проводят доследственную проверку

Сегодня, 27 июля, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из окна многоэтажного дома на улице Виктора Денисова в Калининграде выпал трёхлетний ребёнок. По данному факту следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, мальчик выпал через балконное окно из квартиры, расположенной на 8-м этаже на травяной газон. С тяжёлыми травмами он госпитализирован в лечебное учреждение. В настоящее время за его жизнь борются врачи. Обстоятельства, при которых стало возможным произошедшее, следствие детально установит в ходе доследственной проверки.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сообщая об указанном происшествии, следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области обращает внимание взрослых на необходимость соблюдения определенных правил, которые помогут избежать несчастных случаев с вашими детьми:

1. Поскольку в большинстве случаев падения из окон происходят тогда, когда дети остаются без присмотра, никогда не оставляйте маленьких детей одних.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог самостоятельно залезть на подоконник.

3. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не являются средством защиты детей от падений! Напротив — вызывают у ребенка иллюзию безопасности. Дети опираются как на окно, так и на нее, после чего выпадают вместе с сеткой.

4. По возможности, открывайте окна сверху (верхняя фрамуга или форточка), а не снизу. В случае, если окно имеет поворотно-откидной механизм открывания, используйте возможность откидывания створки окна, а не открытия ее полностью.

5. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

6. Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду.

7. Если у вас нет возможности установить фиксирующее и страховочное оборудование, вы можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Надеемся, что эти простые правила помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 19:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости