Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июля 2020 года 30-летний житель Элисты обвиняется в незаконном проникновении в жилище и покушении на изнасилование

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Элисты, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).

Следствием установлено, что ночью 14 июня 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, снял москитную сетку в оконном проеме и незаконно проник в квартиру потерпевшей, расположенной в одном из домов в 1 микрорайоне города Элисты.

После этого мужчина попытался совершить насильственный половой акт в отношении спящей в квартире потерпевшей. Однако женщина проснулась и оказала активное сопротивление злоумышленнику.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены более 20 свидетелей, очная ставка между потерпевшей и обвиняемым, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие мужчину в совершении указанных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 09:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости