Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2020 года Информация о результатах работы следственного управления СКР по Свердловской области по рассмотрению сообщений субъектов предпринимательской деятельности об оказании на них давления со стороны правоохранительных органов в первом полугодии 2020 года

С начала 2019 года, во исполнение поручения Председателя Следственного комитета России, в следственном управлении функционирует телефонная линия для приёма и экстренного реагирования на сообщения представителей бизнеса, подвергающихся давлению, а также для записи их на личный приём к руководству следственного управления.

В первом полугодии 2020 года на указанной телефонной линии зарегистрировано 38 соединений. Кроме того, различными каналами связи поступило 9 обращений, в том числе, 2 - в ходе личного приёма руководителя следственного управления. В 31 случае даны устные разъяснения, по результатам рассмотрения 2 обращений организовано проведение доследственных проверок в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, 5 обращений направлены в органы прокуратуры, в 1 случае заявителю дан ответ разъяснительного характера.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости