Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июля 2020 года В Краснослободске в сарае домовладения следователи обнаружили тело 90-летней пенсионерки, пропавшей без вести полгода назад

27 июля текущего года в Среднеахтубинский межрайонный следственных отдел регионального управления СКР обратился глава поселения с заявлением о безвестном исчезновении пожилой жительницы города Краснослободска, которая на протяжении длительного периода времени отсутствует по месту своего жительства. В связи с тем, что исчезновением 90-летней пенсионерки носило внезапный характер органами следствия было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования выяснилось, что разыскиваемая проживала с сыном и снохой. По каким-то причинам после исчезновения престарелой родственницы они не стали обращаться в правоохранительные органы, но при этом исправно получали её пенсию. Незамедлительно в домовладении, где проживала семья, следователями-криминалистами областного управления Следственного комитета России с применением новейшей техники был проведен осмотр, в результате которого в хозяйственной постройке было обнаружено уже мумифицированное тело потерпевшей.

Супруги признались следователям, что еще в декабре прошлого года между погибшей и её сыном произошел конфликт. Мужчина ударил мать по голове, а когда на следующий день обнаружил, что она скончалась вместе с женой спрятал тело в сарае.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По уголовному делу назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Специалистам, в том числе, предстоит установить причину и давность наступления смерти пожилой женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости