Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2020 года В Красноселькупском районе мужчина признан виновным в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего, не связанного с его похищением

Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в с. Красноселькуп) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По данным следствия и суда, в селе Красноселькуп в вечернее время 24 января 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, заметил на улице 10-летнего мальчика. Обидевшись на ребенка за то, что тот ответил отказом на предложение подвезти его до дома, мужчина вышел из автомобиля, схватил мальчика за одежду и с применением физической силы поместил сопротивлявшегося потерпевшего в багажник машины. Крики мальчика о помощи услышали двое местных жителей, которые тут же вмешались в происходящее и не дали нетрезвому водителю скрыться с места происшествия. Вызволив ребенка из багажника, они сообщили о произошедшем в полицию, после чего удерживали мужчину до приезда сотрудников правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия осужденный признал свою вину и раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости