Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела о квартирных кражах, совершенных группой лиц в городе Орск

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Орск, которым инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере с незаконным проникновением в жилище), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, один из фигурантов вовлек несовершеннолетнего в совершение на постоянной основе квартирных краж. Собирая на системной основе информацию о возможном наличии крупных ценностей в квартирах жителей города Орск, с декабря 2019 года по февраль 2020 года, обвиняемым удалось проникнуть в ряд квартир по улицам Тагильской и Краматорской и похитить ценности, принадлежащие жильцам данных квартир.

Учитывая, что инициатором совершения преступления выступил совершеннолетний фигурант, ему органом следствия дополнительно инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Орск СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости