Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июля 2020 года Житель Рязанского района осужден к лишению свободы за покушение на убийство соседа

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Рязанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 2 декабря 2018 года между соседями произошла ссора во дворе дома обвиняемого, проживающего в селе Ласково Рязанского района. В ходе конфликта хозяин дома стал душить соседа. Мужчину спасло лишь то, что он притворился мертвым и обвиняемый ослабил хватку. Увидевшая происходящее, жена потерпевшего вызвала сотрудников полиции.

Обвиняемый не признал себя виновным в покушении на убийство. Однако собранные следствием и представленные государственным обвинителем в судебном заседании доказательства, полностью изобличающие подсудимого в совершении инкриминируемого преступления, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости