Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июля 2020 года В Кемеровской области двое жителей города Мыски обвиняются в убийстве знакомого, которого они сбросили с 8-го этажа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 30- и 33-летнему жителям города Мыски предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 28 марта текущего года обвиняемые распивали спиртное в гостях у 42-летнего знакомого местного жителя. Во время застолья хозяин квартиры рассказал гостям, что недавно он освободился из мест лишения свободы и у него имеется неизлечимое заболевание. Мужчины предъявили претензии, что он не сообщил об этом сразу, а выпивал с ними из одной рюмки. Они стали избивать его руками, а затем один из них предложил сбросить потерпевшего с балкона квартиры, расположенной на 8-м этаже. Приятель согласился, после чего они вытолкали мужчину на балкон и сбросили его вниз. «Скорую помощь» и сотрудников полиции вызвали очевидцы, в это время злоумышленники скрылись. На место преступление (надо: я) незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сделав первоначальный осмотр места падения, следователи пришли к выводу, что потерпевшего могли толкнуть через перила балкона. К тому же от мужчины пахло алкоголем, а значит, была вероятность, что употреблял его он не один. Затем было установлено, где потерпевший проживал и свидетели, видевшие, что к нему приходили гости. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки было установлено, что подозреваемые являются лицами БОМЖ и находятся в реабилитационном центре, где они были задержаны. По ходатайству следователя судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости