Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июля 2020 года Брянскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации и его заместителя, обвиняемых во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора коммерческой организации в даче взятки и его заместителя в посредничестве во взяточничестве начальнику административно-хозяйственного отдела казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» (п. «б» ч. 4 ст. 291, п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в марте 2017 года генеральный директор коммерческой организации договорился со своим заместителем о ежемесячной передаче через неё и сотрудника казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» взятки в размере 9000 рублей начальнику административно-хозяйственного отдела указанного учреждения за заключение договоров.

Согласно состоявшейся договоренности незаконные вознаграждения передавались начальнику административно-хозяйственного отдела казенного учреждения в период с марта 2017 года по январь 2020 года.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены прокурору для его утверждения и передачи уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости