Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июля 2020 года В Севастополе пресечена деятельность подпольного цеха по производству и реализации опасного для жизни и здоровья алкоголя

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности (п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ).

Следствием установлено, что в период с 2019-2020 г.г. двое жителей Севастополя организовали незаконное производство спиртосодержащей продукции, в которой обнаружены токсичные примеси опасные для жизни и здоровья.

Следственным отделом по Гагаринскому району совместно с оперативными сотрудниками УМВД России по Севастополю проведен комплекс следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлены 55-летний уроженец Севастополя, не работающий, который является организатором данного незаконного производства, а также 45-летний уроженец Севастополя, ранее судимый и также нигде не работающий. В автомобиле организатора было обнаружено более 200 литров нелегальной продукции.

Для производства незаконной алкогольной продукции указанными лицами использовались два гаража, которые были снабжены специальным оборудованием для производства фальсифицированной алкогольной продукции.

В ходе обысковых мероприятий в указанных гаражах, кроме оборудования по изготовлению данной продукции, обнаружена и изъята тара, а также расфасованная и готовой к реализации алкогольная продукция общим объемом около 2 тысяч литров.

Злоумышленники дали признательные показания, свою вину в совершении указанного преступления признали полностью.

В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости