Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июля 2020 года В Жигалово перед судом предстанут фигуранты уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений

Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Осинского района. В зависимости от роли они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 260 УК РФ (организация незаконной рубки лесных насаждений, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году трое обвиняемых, не имея разрешительных документов на осуществление лесозаготовительных работ, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили незаконную рубку хвойных деревьев на территории Жигаловского участкового лесничества, причинив ущерб лесному фонду РФ на сумму более 800 тысяч рублей.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена в ходе рейда сотрудниками полиции. Во время следствия обвиняемые признали вину в полном объеме и возместили причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости