Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2020 года Саратовец признан виновным в применении насилия к полицейскому

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора 47-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 30 мая 2020 года, в дневное время, жительница одного из домов по улице Волжской города Саратова, безуспешно пыталась усмирить мужчину, нарушавшего общественный порядок во дворе ее дома. Не сумев урезонить буяна, она обратилась за помощью к сотрудникам ППСП УМВД России по городу Саратову, следовавшим неподалеку по маршруту патрулирования. Убедившись, что у нарушителя порядка имеются явные признаки алкогольного опьянения, полицейские предложили ему проследовать в отдел полиции для составления административного материалам. Не желая отправляться в орган полиции, мужчина нанес одному из полицейских удар ногой в область живота. После этого его противоправные действия были сотрудниками полиции пресечены.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости